Не хватает воздуха для обеспечивания собственных нужд

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 60лет
Хронические заболевания: Резекция левого лёгкого.
Здравствуйте, что делать, если аэрозоль и ингаляции беродуала помогают не более чем на 2 часа, а для таблетки амброксол и эуфиллин дают такой же кратковременный эффект, пожалуйста подскажите как жить дальше. Заранее благодарю за помощь.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-12 22:42
Здравствуйте, Александр!
Многое зависит от причин одышки. Как давно случилась резекция? Была ли химеотерапия?Курение, металургическое производство и малое потребление воды приводит к хроническому бронхиту, хобл и фиброзу. Есть более сильные препараты спиолта, анора, онбрез или сибри. Но иногда и они большого эффекта не дают. Тогда нужен концентратор кислорода.
Характеристики концентратора должны быть такие: возможность 24 часовой работы, регулируемый поток кислорода не менее 90% с максимальной мощностью не менее 5 литров в минуту. 1 литр очень мало, 3 не хватает при обострении.
Имеет значение и сервисное обслуживание. Могу посоветовать Вам специалистов из предприятия « Полинтермед»

web: www. Polintermed. Ru
У них есть модель jai5a mini, маска носовая канюля.