Кислородный концентратор

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, Состою на учете по ХОБЛ с 2013 г. Третья(тяжелая) стадия. Не курю 5 лет. Одышка. Лечусь Форадил-Комби.

1. Какой кислородный концентратор (производительности) посоветуете? Например Armed 7F-1L пойдет? 93% -1 литр. Или слабо?

2. Регламент сеансов? Буду

Буду очень благодарен, если ответите.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-06 17:39
Здравствуйте, Алексадр!
Характеристики концентратора должны быть такие: возможность 24 часовой работы, регулируемый поток кислорода не менее 90% с максимальной мощностью не менее 5 литров в минуту. 1 литр очень мало, 3 не хватает при обострении.
Имеет значение и сервисное обслуживание. Могу посоветовать Вам специалистов из предприятия « Полинтермед»

Россия, 129344, г. Москва, улица Искры, д. 31, к. 1, офис 623

web: www. Polintermed. Ru
  1. У них есть модель jai5a mini, маска носовая канюля.
александр 2019-11-08 18:24
Спасибо. Я получил ответ на свой вопрос.