Высокое число ЧСС

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Добрый день. 30.05.2022г. жене был установлен кардиостимулятор.
ЧСС установилась в пределах 55-65 ударов, но уже 3 дня пульс поднимается до отметки 130 и не снижается весь день, ночью опускается до 60, а утром, без нагрузки опять 128-130. С чем это может быть связано? Бесопралол не помогает, а метопролол при кардиостимуляторе противопоказан.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте возможно это мерцательная аритмия, в момент частого пульса нужно сделать ЭКГ