Падает сатурация до 76 Без кислорода

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте, у меня маму увезли 16.11.20 в больницу с пневмонией на кт было 50процентов поражение легких, после недельного лечения сделали еще кт уже было 75процентов, лежит до сих пор пор на постоянном кислорода. Как только снимает маску с кислородом сатурация падает до 76. И так каждые полчаса она делает гимнастику и полчаса на кислорода. Подскажите как долго еще будет падать сатурация? И что можно делать чтобы поднять ее без кислорода?
Теги: сатурация 75 процентов что делать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-12-13 01:29
Здравствуйте, Надежда! Как долго человек бцдет восстановливаться после поражения, никто вам не скажет. Все медикаменты кислородозависимым пациентам вводятся. Самое лучшее для профилактики падения сатурации это лежание на животе.