Продолжительность действия кислорода

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Фиброз
Здравствуйте, из-за низкой сатурации (фиброз) я пользуюсь кислородным генератором по ночам, 2 лмин. Я заметил, что несмотря на то, что днём я им не пользуюсь, сатурация в дневные часы тоже улучшилась. Может ли быть такое, что кислород, уже после отключения по утрам, продолжает действовать ещё несколько часов? Спасибо
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-09-24 07:37
Использование кислорода через концентратор позволяет восстанавливать клетки, больше всего потребляет мозг и мышцы. Восстановленные клетки потребляют меньше кислорода.