Беродуал и курение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я сегодня использовала беродуал то можно ли после него курить? Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я сегодня использовала беродуал то можно ли после него курить? Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я сегодня использовала беродуал то можно ли после него курить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 июля 2019 года

16 ответов

Валерия 2019-07-01 13:56
Беролуал инголятор
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-01 14:34
Действие беродуала - бронхорасширяющее. Если Вы покурите после беродуала в легких останется больше смол и других вредных соединений. Оптимально - подождаь не менее 2 часов.
Валерия 2019-07-01 16:55
Спасибо а если использовать инголяторы гкс бекломеиазон или будесонид то после них можно курить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-01 17:43
Курение после ингаляторов наносит больше вреда, поэтому есть смысл ограничить курение
Валерия 2019-07-01 19:14
Спасибо, подскажите пожалуйста мне впервые диагностировали бронхиальную астму и выписали ингалятор беклометазон или будесонид. Что из этого лучше использовать в плане побочных действий? И можно ли ингалятор будесонид самой заменить на ингалятор пульмикорт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-01 21:01
Это действительно одинаковые ингаляторы. Но лучше работает сочетание форммотерол и будесонид или будесонид. Назначаетс на 2 месяца с последующей оценкой спирографии.
Валерия 2019-07-01 21:10
Спасибо а будесонид можно заменить на пульмикорт?
Валерия 2019-07-04 16:17
Подскажите можно ли вместе использовать беклазон и пульмикорт?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-04 19:27
Это прерараты из одной группы. Необходимости в одновременном приеме нет.
Валерия 2019-07-06 16:58
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я использую инголятор беклазон или пульмикорт то можно при необходимости совмещать его с ацц, ренгалином грудным сбором?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-06 18:05
Можно, но нужны ли эти препараты?
валерия 2019-07-07 21:37
Подскажите а если я пользуюсь ингалятором беклазон то какой промежуток времени должен пройти чтобы можно было покурить?
валерия 2019-07-07 23:38
Спасибо, а если наоборот выкурить сигарету то через сколько после нее можно сделать ингалятор?