Чем можно заменить препарат Ультибро?

Спрашивает: Динар Емалетдинов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня диффузное интерстициальное поражение легких, мне назначили митипред, верошпирон, омез пентоксифилин и Ультибро 50/110 мг хотел бы узнать чем можно заменить Ультибро 50/110 мг, он стоит очень дорого. Можно ли заменить на Беродуал 20/50 мг?
Теги: ультибро аналоги
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 декабря 2016 года

6 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-03 11:03
Здравствуйте, Динар Емалетдинов! Препарат ультибро это относительно новый препарат, содержащий индакатерол и гликопирроний. Пока его на рынке не было, действительно, применяли беродуал или спириву. Но я при вашем заболевании назначаю вдыхать ингаляторы другой группы Это форадил комби, симбикорт или серетид в максимальных дозировках
Динар Емалетдинов 2016-12-03 11:09
Спасибо, большое
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-03 16:01
Еще можно вдыхать аиртек 25/250 - по цене это самый доступный препарат. После всех перечисленных мной ингаляторов после каждого вдоха надо сполоснуть горло водой.
Динар Емалетдинов 2016-12-05 18:45
Добрый вечер! Повторно обращаюсь к Вам по поводу заболевания легких. Проблемы с легкими были обнаружены, спустя 2 месяца после инцидента. Инцидентом послужило покрытие невентилируемого помещения красящим веществом под названием мастика. Покрытие продолжалось в течение 2-х дней в общей сложности 2-3 часа, периодическими перерывами. В результате покрытия было получено сильно токсическое опьянение. Я бы хотел отправить Вам заключение КТ, чтобы Вы его изучили и на основании этого написали вывод (заключение) по Вашему мнению. Ранее я был уже на приеме у пульмонолога и на основании данного КТ был вынесен диагноз: диффузное интерстициальное поражение легких. В качестве ингалятора назначали препарат Ультибро на 3 месяца.
Но в силу финансовых сложностей, такое дорогостоящее лекарство не могу себе позволить, к сожалению. После этого вынужден был обратиться к терапевту с целью замены ультибро на аналогичный более дешевый препарат. Назначили беродуал.
На 3-ий день после начала приема беродуала на теле появилась сыпь.
В инструкции к беродуалу в противопоказаниях в качестве аллергических реакций как раз таки указано появление сыпи на теле.
Стоит ли немедленно прекратит прием данного препарата?
Скажите пожалуйста, как поступить в данном случае?
Динар Емалетдинов 2016-12-05 18:55
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-12-05 19:57
Уважаемый Динар! Я написала вам все ингаляторы, которые я назначаю при вашем диагнозе. Аиртек самый дешевый ингалятор из всех перечисленных. Единственное, что после вдыхания в отличие от беродуала надо сполоснуть горло водой. Естественно, что при наличии сыпи беродуал надо прекратить.