Снятие приступа астмы и принятие Симбикорта во время ОРЗ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, сыну 13 лет, диагноз астма. Базис симбикорт 160/4,5. При приступ ("они идут на орз) переходили вентолин 2,5 мл и Пульмикорт 0 5-2мл. Сейчас в аптеках нет вентолина в небула. Беродуал в какой дозе можно заделать. И пульманолог сказал что симбикорт на приступ не отменять а просто добавлять вентолин с Пульмикорт ом, верно ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 октября 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-11 16:24
Здравствуйте! Беродуал можно 20 капель на ингаляцию.
При обострении симбикорт не отменяется, при необходимости можно добавить беродуал и пульмикорт, как Вам рекомендовано.
Надежда 2021-10-11 16:35
Спасибо большое.
Подскажите пожалуйста, Симбикорт мы применяем ежедневно и никакого дискомфорта не испытываем, но как только начинается ОРЗ идет обострение и он не срабатывает переходим на вентолин в небулах (2,5) и пульмикорт (0,5-2 мл). Симбикорт при этом отменяли. Означает ли это что Симбикорт надо поменять. Врач подумывает заменить на Элипту. Будет ли она работать во врем ОРЗ? Есть ли смысл замены?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-12 11:58
Надежда, если врач считает нужным заменить препарат, то рекомендую заменить. Будет ли он работать во время ОРВИ - покажет время. Видимо, поэтому доктор и хочет сменить базисную терапию, ищет оптимальный вариант для Вас.
Надежда 2021-10-12 12:24
Спасибо большое.
Подскажите пожалуйста если применять при ОРВИ Симбикорт и после него при необходимости делать ингаляцию через небулайзер пульмикорта. Ингаляция пульмикорта должна быть сделана через какое время после вдоха Симбикорта?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-12 15:45
Надежда, интервал между ними может быть 15 минут, при необходимости - дольше.
Надежда 2021-10-12 15:49
Спасибо большое