Низкая сатурация

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, пульсоксиметр показывает кислород от 80 до 92. Давление 120/80. Пульс 60-65, ночью до 50. Хронических болезней никаких нет. Чувствую себя хорошо. Занимаюсь спортом (утром зарядка - турник, брусья, кардио, вечером штанга - пауэрлифтинг), но без фанатизма. Вот такой низкий кислород это ведь ненормально. Или при постоянных физнагрузках это нормально?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-14 11:44
Здравствуйте, Евгений.
ДЛя измерения сатурации используется мизинец. Низкая сатурация может быть вызвана загрубевшей кожей, спазсмом сосудов, синдромом Рейно. Если Вы нагрузки тянете, то есть какой то дефект в измерении.