Приступ 2 раза в месяц

Спрашивает: Ваня
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, болею 7 лет, хобл2, эмфизема, пульмосклероз дн 2, ибс стенокардия напряжения фк2, атеросклероз аорты, коронарных артерий, гипертоническая болезнь 2 ст
Риск сс0 4 сн 2 а. Это мой диагноз.
Вот что я принимаю 1. тиотропия натив 18 мкг 1 раз в день,
2. серетид-мультидиск 50 мкг+500 мкг по 1 пшыку два раза в день.
3. ипратерол аэронатив 3 раза в день.
4. лозап плюс 1 раз в день.
5. клопидогрел(зилт) 75 мг 1 раз в день.
Раньше были обострения редко, 2 раза в год. Сейчас очень часто, каждый месяц, а то и два раза в месяц, появляются свисты в груди, и при попытке откашляться, как бы немного придушивает,
В основном ночью или при положении лежа, днем почти нет.
При приступах колим эуфиллин с дексаметазоном, 1 укол помогает на неделю, это когда скорая приезжает, сейчас не приезжает.
Колим сейчас дексаметазон в ампулах 1 мл 1 раз в день и пью 1 таблетку эуфиллина 2 раза в день. И так пять дней. Потом 7-10 как заново родился, потом опять тоже самое. Иногда к этому добавляем беруал дышим ингалятором 2 раза в день. Сейчас короновирус, никуда не обратиться. Правильно ли я лечусь, или может мне нужно что другое. Пожалуйста ответьте, заранее благодарен вам.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2021 года

12 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 15:16
А что-то дают по льготе?
Ваня 2021-01-13 17:19
Да, все эти препараты нам выдают бесплатно, у меня 3 группа. Почему у меня так часто происходит обострение?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 20:28
Вмешивается сердечная недостаточность. Была ли вакцинация от гриппа и пневмококка? Сколько пьте воды в день?
Ваня 2021-01-13 20:59
Нет, вакцинации не было, воды литра 2, а можно ли мне так колоть дексаметазон?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 21:05
Нужно. Воду стоит ограничить до 1-1,50литров.
Ваня 2021-01-13 21:08
И как долго можно прожить с моим диагнозом, и такими частыми обострениями?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-13 22:37
Все зависит от Вашего отзыва и перечисления нашему сайту)
Вы точно уверены, что я могу что-то Вам обещать, даже не видя Вас?
Ваня 2021-01-13 22:46
Сначала, что нужно оплачивать, а потом вы консультации даете?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-14 08:09
Буквально вчера сломался хрустальный шар по которому предсказываю будущее.
Ну а если серьезно, то все зависит от резервов Вашего организма. Пока дышу - надеюсь
Ваня 2021-01-14 09:30
Подскажите, а вообще правильно лечусь или что-то нужно поменять, почему так часто обострения.?
Ваня 2021-01-14 09:34
Если вам удобно дайте пожалуйста более развернутый ответ, заранее благодарю вас.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-14 13:33
Вместо серетида стоит использовать форадил комби 12/400 по 2 ВД 2-3 раза в день,. Спиолта или ультибро по 1 дозе в 15.00, ипратерол по потребности. На вечер вместе с эуфиллином внутримышечно дипроспан 1мл 1 раз в 2-3 недели. Нужен концентратор кислорода до 10 часов в сутки под контролем сатурация(пульсоксиметр)
Характеристики концентратора должны быть такие: возможность 24 часовой работы, регулируемый поток кислорода не менее 90% с максимальной мощностью не менее 5 литров в минуту. 1 литр очень мало, 3 не хватает при обострении.
Имеет значение и сервисное обслуживание. Могу посоветовать Вам специалистов из предприятия « Полинтермед»

Россия, 129344, г. Москва, улица Искры, д. 31, к. 1, офис 623

web: www. Polintermed. Ru
У них есть модель jai5a mini, маска носовая канюля.