Какой КОК выбирать в итоге?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я второй месяц на Джес+ (по назначению 1-го гинеколога. На 15й таблетке начались лёгкие сукровичные выделения. На первой пачке у меня бывало онемение ног, 2-ой доктор сказал, что Джес мне не подошли и назначил микронизированнный Вендиол (15мкг), но на второй пачке я пошла к ещё 3-ему гинекологу (уже с жалобой на сукровичные выделения в середине цикла), мне и там сказали что Джес мне не подошли и кровить может только первый месяц, а не второй, и назначили более высокодозированные Силуэт (30мкг), но я бы хотела послушать первого гинеколога и принимать маленькую дозу. Хотя в интернете прочитала, что если есть межменструальные выделения, значит, что нужна доза больше. Нужна ли доза больше при таких выделениях или это может быть просто связано с адаптацией и я могу всё ещё перейти на дозу меньше? Продолжать Джаз не хочу, боюсь за вены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-09 21:33
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
-1
Платная консультация
Дарья 2021-09-09 21:39
А как же онемние ног (+ появились сосуды над коленами) в первой пачке? Это не плохой признак? Мне сказали, что именно вспомогательный компонент Джаз (дроспиренон) мне не подошёл.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-09 22:25
Я предложила бы еще понаблюдать, либо перейти на клайру