Отмена джес на второй пачке из-за жкт /киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит с повышенной кислотностью
Здравствуйте,
В начале июля при УЗИ обнаружили кисту желтого тела диаметром 3,2см.
Пропила два месяца Дюфастон. Киста убавилась до 1,9. Потом по рекомендации гинеколога для ускорения процесса вывода кисты - был назначен Джес.
Первые две недели болела голова, знобило, поднималась температура до 37.2. После двух недель все резко прошло.
Но с первого дня приема также появилась тошнота, сначала думала на кок, но после двух недель тошнота продолжилась, добавились боли в животе.
Гастроэнтеролог обнаружил желчь в 12перстнй кишке. Начала лечение в параллель.
Когда допила первую пачку и начались месячные - началась боль внизу живота, чуть ниже пупка. Что гастроэнтеролог что гинеколог подозревали аппендицит. Но сдача крови показала лейкоциты в норме и живот мягкий.
У Гастроэнтеролога есть подозрение что на фоне приёма кок к меня появилось воспаление в кишечнике.
Сейчас я пропила 4 таблетки из второй упаковки джес.
Гинеколог после осмотра, сказала сто не видит никаких воспалительных процессов, но если и бросать то сейчас. Ну и что зря я начала пить вторую пачку.
А мне страшно, начиталась в интернете ужасов отмены.
Но и жкт не хочется совсем убить.

Посоветуйте как лучше поступить?
Стоит ли сейчас прекращать пить кок не скажется ли это негативно на кисте? Она так и остаётся 1,9.

Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2019 года

33 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 16:52
Здравствуйте! У вас не будет этих симптомов отмены. Не переживайте, отменяйте спокойно!
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 17:03
Спасибо, Маргарита Гегамовна!
А то очень не хочется одно лечить, а другое калечить.
Переживаю из-за этого.
Гинеколог напугала, что собью себе гормональный фон(
Скажите, а какой реакции организма можно ожидать на отмене? Читала в интернете что внеплановые месячные приходят
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 17:05
Да может быть не длительное кровотечение - это нормально
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 17:07
А через какое время лучше проверить кисту и сдать анализы на гормоны?
Ольга 2019-10-04 17:29
Ещё раз спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-04 22:00
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Ольга 2019-10-04 22:17
Сегодня не пила таблетку(обычно пила по утрам) и к вечеру начали тянуть яичники. Это норма?
Думаю использовать свечку папаверина - снять болевые ощущения
Ольга 2019-10-07 11:22
Маргарита Гегамовна,
На второй день отмены началось что-то с сердцем.
Во время небольшой физ активности чувствую как бьется сердце в груди и как будто воздуха не хватает.
в спокойном состоянии тоже постоянно хочется глубоко вдохнуть.
Это может быть от отмены джес?
Ольга 2019-10-08 08:49
На четвёртый день отмены началось кровотечение отмены.
Началось с мажущий коричневых выделений, но к вечеру выделения стало красными со сгустками крови. Это нормально?
Они довольно обильны.
Стоит ли начать пить транексам или подождать?
Выделения сопровождаются ноющей болью внизу живота
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-08 08:57
Сколько прокладок за час используете?
Платная консультация
Ольга 2019-10-08 09:16
Одну на 3-4 часа. Примерно так.
Меня наверное больше пугает что они такого цвета(ярче месячных) и со сгустками.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-08 11:49
Это нормально. Пока понаблюдайте. Должно в течении ии ьран дней идти на убыль
Платная консультация
Ольга 2019-10-09 11:00
Спасибо,
Спустя сутки выделения значительно уменьшились. Превратились в коричневые.
У меня вот какой остался вопрос - через какое время после этого кровотечения можно будет вернуться к половой жизни?
Ольга 2019-11-12 12:47
Маргарита Гегамовна,
После отмены Джес месячные пришли в срок, но первый день был очень болезненный. Давно так не было уже.
Сегодня на 5 день сделала УЗИ.
Узи показало увеличение старой кисты до 2,5 см и что появилась ещё одна 1см.
В конце недели я планирую сходить на повторное УЗИ, но хотела уточнить у Вас- могла ли киста увеличиться на фоне гормонального сбоя от отмены Джес?
Насколько это страшно и стоит ли бить тревогу?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 02:18
Здравствуйте! Что то уже ставите?
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 05:56
Какое то лечение уже получаете?
Платная консультация
Ольга 2019-11-13 07:23
Пока нет. Вчера на ночь ставила свечку папаверина, так как яичник Ныл.
На приём к врачу попаду скорее всего завтра.
А сегодня мне предстоит двухчасовой перелёт, немного переживаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 07:35
Ничего страшного при перелете точно не произойдет не переживайте!
Проставьте св. Диколфенак 7-10 дней ректально. Папаверин Вам не поможет
Платная консультация
Ольга 2019-11-13 07:40
На Деклафенак у меня реагирует желудок. В прошлый раз после него начались боли в жкт.
Так же был индометацин - с тем же эффектом.
Мне тогда сказали либо ношпу в уколах, либо папаверин. Мол все остальное бьет по желудку
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 07:44
Ношпа и папаверин другого действия препараты, Вам нужны противовоспалительные препараты. Диклофенак в ректаьных свечах вы имеете в виду? МОжет попробовать ракстан 50 мг в теблетках- это новый препарат, как раз отличается от остальных НПВС тем что у него меньше побочек на ЖКТ
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 07:52
На фоне Отмены Джеса кисты могут расти. Но пока это не страшно
Платная консультация
Ольга 2019-11-13 07:58
Да, деклафенак в свечах был.
Вы имеете в виду Ракстан-сановель?
Его один раз в день принимать?
Ольга 2019-11-13 10:15
Сходила в аптеку, тут данного препарата нет. Завтра буду в Питере, там думаю будет.
Ибупрофен не сможет оказать противоспалительного действия на кисту?
Ольга 2019-11-13 10:20
Сходила в аптеку, тут данного препарата нет. Завтра буду в Питере, там думаю будет. Ибупрофен не сможет оказать противоспалительного действия на кисту?
Ольга 2019-11-13 15:12
Выпила ибупрофен 400мг 2,5 часа назад,
Живот болеть перестал.
Но сейчас температура 37 градусов.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 16:24
37 этт нормально страшного нет. Естественнаятреакцмч хотя может говорить и о том что вы заболеваете. Странно что Ибупрофен не повлиял на нее