Джес, отмена, тянет живот

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимала Джес 6 месяцев, назначили из-за кисты на левом яичнике эндометриозной. Была на узи, киста немного уменьшилась(сейчас 3*2.8 см).
Решили зачать ребёнка, отменила препарат Джес, первый месяц после отмены - все хорошо, лишь месячные пришли с задержкой в 7 дней
Сейчас второй месяц без Джес (был не защищённый половой акт, в день овуляции) и после этого стал болеть, тянуть них живота, больше в области слева (где киста)
Ещё до месячных 7 дней, соответственно, не знаю, есть ли беременность
Вопрос, 1) в чем может быть причина болей?
2) могут ли быть такие боли с наступившей беременностью? Или отказом от Джес?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-02 22:13
Здравствуйте!
  1. Скорей всего боли связаны с овуляцией
  2. Маловероятно