Важный вопрос, помогите пожалуйста)

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Меня интересует один вопрос. Можно ли исключить беременность, если уже два раза шли месячные? 6-7 дней как обычно. ПА никогда не было, половой жизнью не живу. С парнем были только ласки в марте, он просто делал мне приятно, я его не трогала.
После этого были месячные 2 раза и последние закончились 5 мая. Но очень волнуюсь до сих пор почему-то. Заметила какую-то дорожку у себя вдоль живота, сейчас слизистые выделения начались, иногда тянет живот и всё урчит.

1. Можно ли все таки её исключить, если два раза шли месясные? Могу ли я уже успокоиться? (
2. Может ли у меня сейчас происходить овуляция?
3. Нормально ли то, что на протяжении всего этого времени иногда тянет живот, спину, отрыжка постоянная, слабость.

Заранее спасибо и прошу прощения! Хорошего Вам времени суток!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2022 года

13 ответов

Дарья 2022-05-12 18:15
И ещё. Беременность ведь правда может наступить только в случае полноценного полового акта? От мужской смазки не получится?

Могу ли я не обращать внимания на свои изменения в организме? Надеюсь, они никак не связаны с этим всем. Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 12:07
Здравствуйте! Да, все верно
  1. Да можете
  2. Да
  3. Нет не норма
Платная консультация
Дарья 2022-05-13 16:36
Добрый день! Спасибо большое. А с чем могут быть связаны тянущие боли внизу живота, отрыжка, слабость?

1. Может ли тянущая боль внизу живота быть связана с овуляцией? Или просто серединой цикла? Раньше у меня такого не было, такое только последние два месяца(

2. У меня в том месяце были обильные слизистые выделения, а в этом их меньше и они липкие. Сегодня 13 ДЦ, норма ли это?

3. И всё же, точно ли эти ноющие боли никак не связаны с беременностью?

Очень стыдно задавать столько вопросов, но мне хотелось бы успокоиться уже. Огромное Вам спасибо! Хорошего настроения!
Дарья 2022-05-13 16:38
Может быть, что низ живота тянет из-за проблем или расстройств в желудке? Около трех месяцев назад лечила хронический гастрит, его поставили зимой. Постоянно урчит в животе. Спасибо!
Дарья 2022-05-13 22:18
Доброго времени суток!

Извините пожалуйста, у меня середина цикла, как я уже сказала, и слизи меньше. Сейчас вместе с ней выходит немного крови, уже не первый день, но там буквально пара капель.
Сегодня ещё болел желудок и низ живота. Ещё немного нервничала. Скажите пожалуйста, нормально ли то, что вместе с этой слизью идёт немного крови? И с чем это может быть связано? Такое у меня не всегда происходит.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-13 23:50
Нет. Не норма, возможно гормональный сбой
Платная консультация
Дарья 2022-05-14 09:29
Здравствуйте! Но ведь это 100% не беременность? Волнуюсь(
Живот тянет ещё.
Дарья 2022-05-14 10:39
Ну то есть я полностью могу исключить беременность? Месячные уже были два раза
Дарья 2022-05-14 19:37
Большое спасибо! Просто читала где-то, что могут быть месячные в таком случае, но они, вроде как, были бы очень скудные, имели бы розовый цвет и длились бы около 2 дней.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-15 10:18
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)