Ок Джесс, алкоголь и возможная беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, нахожусь сейчас не в своём городе, а тут очень сложно записаться к гинекологу. Вопрос заключается в том, что я пью ОК Джес на протяжении года, 2 ноября должны были придти месячные, но из-за командировки пришлось начать сразу вторую пачку без перерыва на менструацию. 9 числа, т. е 7 д. ц в 13: 00 я выпила таблетку, как и всегда, потом был НПА с окончанием внутрь, а в 17: 00 я пошла на др к подруге и там перебрала с алкоголем, выпила больше нормы. Примерно в 1 ночи была рвота. На следующий день я выпила таблетку так же по расписанию. И теперь на протяжении 4 дней тянет низ живота. Подскажите пожалуйста, возможна ли беременность? Или я себя накручиваю. Очень щепетильно отношусь к этому вопросу и всегда слежу за всем, что касается принятия таблеток, но в этот раз забылась, хотя и соблюдала 3 ч промежуток между принятием таблетки и алкоголем, и вырвало спустя очень большое количество времени. С того дня па не было.
Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 14:20
Здравствуйте!
Беременность исключена. Не переживайте!
Платная консультация
Татьяна 2019-11-18 14:52
Спасибо большое за ответ. А можете разъяснить почему исключена и тогда почему тянет низ живота, будто при месячных?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 17:39
Живот может болеть. За проблем с желудком или кишечником. Исключена потому что таблетка усваивается в течении 2 часов после приема
Платная консультация
Татьяна 2019-11-29 06:41
Ещё раз доброго времени суток. Закончила я пить пачку Джес, сейчас пустышки, уже 3, а месячных нет. До конца пачки тянуло них живота периодически, как при менструации и были бежево-коричневые выделения. Вчера низ живота вообще не тянуло, немного лишь мазалось. Я в панике, очень надеюсь, что придут сегоднв - завтра, но намека нет ни единого на это. Живот не так тянет, да и мажется не так.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-29 07:46
Даже если и не придут - ничего страшного не будет, просто надо будет сделать тест на беременность и в случае если он отрицательный то продолжить прием препарата по прежней схеме