Прием Джес плюс, болит живот, первый месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой гинеколог выписала мне Джес Плюс после лечения достинексом. Немного был повышен пролактин. Уже 4 года идут кровянистые выделения в середине цикла в течении 3-8 дней (2 ежедневки в день). Сделала узи малого таза, узи молочных желез, сдала кровь на гормоны, на гормоны щитовидной железы, мрт гипофиза и все в норме, кроме пролактина. Врач до сих пор не сказала что это такое и я не знаю свой диагноз. Что это может быть? От физических нагрузок кровит еще сильнее, если мало движения, то вообще не кровит. Принимаю джес первый месяц и вот уже 16 таблеток выпила. Кровотечения не проходят(пью ок в 21: 20-21: 40 каждый день, после таблетки все чудесно, никаких побочек нет, но в 14: 00 следующего дня начинает болеть живот и опять кровь, после приема таблетки опять все проходит и состояние становится лучше). то что выделения я знаю это в первые месяцы нормально, но нормальны ли боль в животе как во время месячных?
Спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2020 года

12 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 16:01
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Анастасия 2020-05-04 17:15
Спасибо! А можно ли принять кровоостанавливающие таблетки или лучше не стоит?
И еще вопрос вы можете предположить диагноз?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 17:21
Диагноза нет, ваше состояние норма. Транексам можно
Платная консультация
Анастасия 2020-05-04 17:23
Я пила 2 таблетки в день 4 дня, но не помогло. Сколько посоветуете таблеток?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 17:37
Сколько прокладок в день используете и какие?
Платная консультация
Анастасия 2020-05-04 17:43
2-3 ежедневных прокладки с 2-мя каплями.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 18:02
Транексам 1 гр 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Анастасия 2020-05-04 21:25
Спасибо большое! И последний вопрос. На долго транексам подействует?
Анастасия 2020-05-04 23:12
Как долго не будет выделений после приема транексама?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 07:30
Возможно до следующих месячных
Платная консультация
Анастасия 2020-05-05 09:40
Спасибо!