Месячные после отмены Джес
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, принимала Джес около 4 лет, месяц назад закончила прием, т. к. планирую беременность. Месячные пришли на день позже, без болей внизу живота (при приеме Джес боли были в первый день цикла) и в большем объеме. Длились 4 дня, потом 2 дня никаких выделений и к вечеру на 6 день резко появились сильные боли внизу живота, выпила обезболивающее (пенталгин), живот прошел минут через 20, потом пошла в туалет по-маленькому и были выделения крови. Больше выделений не было. Нормально ли это? Связано с отменой приема Джес?
2 ответа
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне отмены ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова