КОК, отсрочка, нужен срочно совет!

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня вот коснулась ситуация с которой сталкивалась наверно каждая.21 сентября еду на море и тут как на зло менструация на этот период. В общем решила прибегнуть к помощи КОК чтоб подвинуть цикл. Раньше я уже принимала таблетки Ярина около года они мне отлично подходили. Но вот уже почти год как не принимаю. Вот ради изменения цикла начала прием вновь в первый день менструации как положено. Теперь меня мучает вопрос могу ли я сейчас выпить эту первую пачку и начать вторую без перерыва пропить дней 10 вторую потом сделать перерыв и начать сдедующую. Просто я читала что с первой пачки не желательно продлевать а сделать лучше перерыв. У меня осталось мало времени и если я с первой сделаю перерыв то продлевать мне придется потом после второй как раз во время отпуска а это чревато выделениями и отпуск могу как раз испортить. Могу ли я все таки не делать перерыв после первой пачки продлив на нужное количество дней сделать перерыв а потом 21 день как положено пропить (как раз отпуск пройдет) и бросить. Переживаю за здоровье так как планирую в ближайший год первую беременность. Спасибо большое заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:33
Здравствуйте! Делать все нужно по инструкции. Не нужно велосипед заново придумывать