Какие перспективы. Может ли заболевание не проявиться?
Спрашивает: Надежда Иловайская
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, беременность 25 недель. Заподозрили синдром Дауна по УЗИ. Не увидели косточки носа. Сделали анализ матричный амниотической жидкости на ХА. В результате arr(X) x1~2, (Y) x1мозаичная дисамия по Х хромосоме. Какова вероятность рождения больного ребенка.?
Категория: Генетик
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2021-08-12 20:14
Добрый день. Это мозаичная форма синдрома Клайнфельтера. Может проявится в виде нарушения сперматогенеза, а может и нет. Но патология будет протекать мягче, чем полная форма