Какая всё таки у меня проблема?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня такая ситуация, 20 июля делала тест показал две полоски, задержка была на тот момент 5 дней, 22 июля пошла к врачу объяснила она дала направление на УЗИ, УЗИ было 27 единственное, что сказали это видно жёлтое тело и больше нечего. Пришла к врачу она сказала, что у меня внематочная беременность поэтому на кушетке она меня не смотрит. Из признаков тянет низ живота посередине и немного слева, иногда присутствует тошнота, выделения непонятного цвета вроде как коричневатые или темно темно красные так же вперемешку с коричневым. Выделения пошли после того как врач сказала вызови скорую тебе бесплатно сделают хгч, меня увезли начали смотреть на кушетке и вытащив руку вышла такая мазня плюс заболел сильно живот это было в среду живот сейчас болит не сильно только тянет выделения со среды и продолжается до сегодняшнего дня пока.
Пошла я в платную клинику сделала хгч в этот же день показывает 298 всего. Пришла к врачу она говорит если хгч упадёт то у вас самопроизвольный выкидыш, если поднимется то внематочная. Первый Последний день месячных с 15 июля по 19 июля
(получается овуляция по моим подсчётам была 2 августа) сейчас задержка 15 дней, мне почему-то насчитали 6 недель беременности, можете помочь в чем у меня проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-08-30 15:54
Здравствуйте.
Это нормально, что на УЗИ врач не видит плодное яйцо, учитывая такой срок беременности. При вагинальном исследовании можно увидеть плодное яйцо при достижении уровня гормона ХГЧ в 1000-1500. УЗИ нужно провести повторно через 10-14 дней от последнего и все уже будет видно., а также сдать еще раз ХГЧ через три дня от последнего, посмотреть его прирост. Важно сейчас назначить терапию, направленную на сохранение беременности и сделать исследования в динамике, ни о какой внематочной беременности сейчас речи не идет.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.
-1