Как выяснить что это и как лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема, тошнота, тяжесть и жжение в правом боку под ребром и боли в животе, налет на языке, мне терапевт назначила хофитол, от него не может быть жжения, принимаю 2 день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-31 16:24
Здравствуйте, Анна! Ощущения в правом подреберье могут быть связаны с заболеванием желчного пузыря, желудка, 12перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.