Как выяснить что это и как лечить

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема тянет, колит и жжение под правым ребром, бывает нет аппетита, тошнота, принимаю кофитол по 2 таб 3 раза в день но сегодня жжение еще больше стало, что делать незнаю, булькает еще там бурчит как вылечить, что это может быть, помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-05 06:54
Здравствуйте, Анна! Дискомфорт в правом подреберье может быть связан с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, толстой кишки. Желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на 2-3 недели, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.