Как вылечить мигрень
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония.
Здравствуйте, Мучаюсь с мигренью. Принимаю сумматриптаны. Часто, порой через день или каждый день. Чем их можно заменить? Курсовое лечение препаратами для укрепления сосудов и кровообращения не помогает. По мрт всё в норме. Проблемы были в детстве. С переходным возрастом всё прошло. Возобновились проблемы после родов первых. 12 лет назад. По результатам обследования нарушение мозгового кровообращения и внутричерепное давление. Ставят мигрень. Курсовое лечение не помогает. Принимала для улучшения кровообращения и сосудов множество препаратов. Также пробовала иглоукалывание, временно был эффект, хиджаму, массаж, остеопат. Другие обезбаливающие не помогают. Никакие. Только сумматриптаны и то не полностью снимают приступы. Стала их принимать пол года назад, боли учились. Привязки к событиям нет. Болит вне зависимости от погоды и других факторов. Боль в одной стороне сутки, потом в другой. Родила 3х детей. После первых родов появились боли.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-11 00:20
Екатерина доброго часа
В рамках классической медицины другого ничего нет
В рамках альтернативной медицины есть варианты: гомеопатия, антропософия, немедикаментозные техники воздействия, ментальная проработка, изменение стиля питания
Всех благ!