Как самостоятельно избавиться от фагофобии

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, как избавиться от фагофобии? Я понимаю, что это заложено в сознании, но когда начинаю есть начтигаю всегда плохие мысли. Из-за этого происходит застревание пищи (или воды) в горле, возникает паника и страх. Понимаю, что это мозг придумывает, что вот сейчас остановится пища (это и из-за этого происходит). Помогите, пожалуйста, как от этого избавиться самостоятельно
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-04-01 01:32
Здравствуйте, Юлия.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.