Страх перед едой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит, хронич. Фарингит, эрозивный гастрит.
Здравствуйте, У меня проблема в страхе перед приёмом пищи(боюсь подавиться). Я не знаю что с этим делать, я боюсь что могу отказаться от пищи. Я начинаю нервничать, появилась бессонница. Может у меня из-за хронического фарингита(слизь скапливается в глотке). Можно как то избавиться от этой проблемы? Заранее благодарю.
Категория: Психолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-13 00:26
Здравствуйте, марина.
В виду затянувшейся болезни носоглотки, у Вас развилась фобия - боязнь перед приёмом пищи.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно или онлайн о сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.