Страх приема пищи или лекарства после отравления

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Недавно употребила много таблеток за день и для лечения горла -ОРЗ и для кровообращения (лечу онемелость руки) и на ночь приняла таблетку антибиотик аугментин. Через 4 ч произошел рвотный рефлекс с отхаркиванием слюны с кровью. Сразу произршел страх паника и вызвала скорую, думала началось внутри кровотечение, слава богу всё в норме. Но теперь страх принять что либо внутрь к примеру таблетку от головной боли или при боли в горле препарат. Ну антибиотик точно я уже никакой не буду, а то не дай бог снова или хуже будет (это случилось второй раз после такого антибиотика). Как быть я уже боюсь что либо принять или съесть даже пищу? Помогите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-26 15:56
Здравствуйте, Алена.
Видимо, антибиотик этот Вам не пошел.
Конечно не стоит принимать большое количество препаратов одновременно. Если в этом есть острая необходимость, то разделяйте лекарства по времени 2 часа.
А вот еду, даже при желудочном кровотечении, принимать нужно. Узнайте у гастроэнтеролога какая Вам нужна диета.