Почему после приема пищи мне становится легко дышать

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: ДЭП-2, камни в простате с частым ночным мочеиспусканием, аутоимунный териоиодит, гипертоническая болезнь 2 ст, в анамнезе Сч тонкого кишечника(начальный отдел) 2 стадия (аденокарцинома) после оперативного лечения в 2008 году (без химиотерапии и без облучения) В течении 5 лет после операции наблюдался у онколога-без рецидивов
Здравствуйте, Почему после приема пищи мне становится легко дышать, проходит сдавливание в грудной клетке (объемное)? Два месяца назад переболел коронавирусом средней степени тяжести с поражением легких 60 %. Сейчас одышки нет, но зачастую не получается вздохнуть полной грудью, после чего появляется слабость в ногах и чувство страха одновременно с легким головокружением. Две недели назад слегка болело горло в течении 5 дней, но без температуры и кашля. Я заметил, что после растирания звездочкой позвоночника(грудной отдел) так же становится легче дышать. У меня в анамнезе ДЭП-2, протрузии в грудном отделе позвоночника и гипертония 2 ст. 12 дней назад копал картошку, после чего начались проблемы с позвоночником и появилась аритмия с перебоями в сердце. Сейчас аритмия практически не беспокоит, принимаю пустырник в таблетках и триметазидин курсом, мексидол в/м. Ещё заметил, что становится легче дышать после массажа кишечника. Отеков конечностей не наблюдается. Часто бывают мешки под глазами, но без синевы
Категория: COVID-19
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Дополнительная энергия помогает работать легким. Может быть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.