Как избавиться от глупого страха? И принять себя?

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Мирослава, мне 21 год. У меня страх стать высокой. Рост меряю часто, постоянно 163 см. Но когда я хожу по улицам, не сказать, что я себя чувствую низкой. Есть люди намного ниже меня. И я боюсь стать высокой, даже есть ощущение, что вдруг я подросла. А понимаю, что если буду высокой, будет парня сложнее найти и не хочу быть дылдой. Ещё вроде есть заболевания связанные с гипофизом, из-за которых тоже можно вырасти. Я боюсь, хотя знаю, что это бред.
Категория: Психолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 10:09
Здравствуйте, Мирослава.
После 21 года девочки уже не растут. Вы имеете рост дюймовочки. Такой и останетесь.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.

Мирослава 2021-06-16 11:30
Здравствуйте. Жду вашего ответа.
Мирослава 2021-06-16 11:31
А это тоже невроз?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-06-16 16:09
Это, скорее, Ваш страх. Но с ним можно поработать.