Боязнь онкологических заболеваний

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, даже не знаю с чего начать( Вот уже много лет у меня постоянный страх за родных и за себя-боязнь онкологических заболеваний. Очень много больных детишек рождаются с этой болезнью (среди знакомых людей также много больных(я постоянно об этом думаю и переживаю. У бабушки был рак м. ж.,а у меня сейчас мастопатия. Я еще не рожала(все это просто сводит с ума. Как справиться с этим? (Я хочу ребеночка, но мой мужчина все время просит подождать-подожди еще чуть-чуть, сейчас машину куплю. Мы даже не расписаны. Говорит все будет, только подожди. Якобы он старается заработать, а я его не понимаю. Но я уже устала ждать и боюсь, что потом вообще не смогу родить, да и возраст уже(недавно узнала, что знакомая девушка родила, да ребенок-это здорово, плохого я никому не желаю. Но сама я целый день находилась в таком жутком состоянии, хотелось плакать, я думала о своем возрасте-вот мне уже 30, а у меня ничего нету. Что у всех мужчины как мужчины-стремятся создать семью, а моему видимо интересны только машины(и их ремонт). до такой степени было обидно, что было трудно дышать(и я вообще не понимаю как мне быть(
Категория: Психолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-06-12 22:46

Здравствуйте, Яна. Вы описала 2 проблемы, ьеспокоящие Вас: канцерофобию и желание иметь ребенка. Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по сайпу обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.

На счет рождения ребенка нужно решать вам самой. Если для Вас это очень важно, значит нужно искать пути и возможности прийти к этому. Не всегда желания партнеров совпадают. Часть задач приходится решать самостоятельно.

Яна 2019-06-13 17:10
Хорошо, большое спасибо. Надо обязательно проконсультировться(