Ужас что происходит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сложные отношения с мамой. Не понимает меня. Все увлечения, действия и слова воспринимает в штыки. Если не по ее. Примеры: 2016г: хотела пойти на общегородской субботник-наорала и обозвала всячески, потом поставила в известность, что хотела курсы определенные пройти. Назвала дурой бестолковой. Потом хотела подать в суд на признание недееспособной, якобы для защиты от мошенников и тд. Но я то понимаю это для того, чтоб я ничего в жизни не добилась и не съехала от нее в отдельную жп. Слава богу такого не произошло, но я стала всё от нее скрывать. В 2018г она увидела сертификат с курсов и пригрозила в психбольницу закрыть. Это вообще нормально? 2021г. Тут комплексно: она всем на меня жалуется, а мне и рта нельзя раскрыть -затыкает, грозится закрыть в психбольницу. Хотела даже все отобрать, лишить денспособности и опять же закрыть туда. У меня животный страх того, что заберут сейчас прямо и из дома и с улицы. Но! Когда все ее устраивает-живем в понимании любви и согласии. Я не знаю как быть и как себя обезопасить.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-05 08:11
Здравствуйте, Наталья.
В связи с чем мама угрожает Вам недееспособностью и психиатрической больницей? У Вас есть психическое заболевание? Вы раньше обращались к психиатру?
Наталья 2021-12-05 08:53
Как такового нет, но были опред. Поводы для обращения ранее.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-05 09:43
Может именно заболевание мешает Вам отдельно жить. Вы принимаете лекарства?
Попробуйте все же организовать собственную жизнь и жилье.
Наталья 2021-12-05 15:03
Мне главное избежать признания недееспособной и госпитализации.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-05 20:39
Тогда скорее бегите к своему психиатру и начинайте принимать назначенные им препараты.