Как отменить дексаметазон при ковид?

Спрашивает: Ирина Попова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, как отменить уколы дексаметазона? В меня был ковид, очень высокая температура, 6 дней доходила до 40 град. 5 дней колола дексаметазон по 4 мг утром и вечером, сейчас 3 укол 1 раз 4 мг, скажите как отменить уколы правильно? К врачу который мне назначил лечение в стационар, нет возможности попасть.
Категория: COVID-19

1 ответ

Дексаметазон - препарат короткого действия. Он не требует ступенчатой отмены.