Курс дексаметазона при ковиде

Спрашивает: Мика
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня коронавирус. Температура держится 8 дней, начиная с 37,8 и в последние дни выше 39. Врачи не приходят, после скорой и к-т(30% поражения лёгких) позвонил врач из поликлиники, узнал про лечение (кларитромицин, супракс только начала) и сказал, что если 7 дней и температура будет нарастать проколоть дексаметазон 5 дней по 2 раза. Сегодня сделала укол, температура спала. Другой врач сказал, что достаточно 2 дней. Вопрос, какой минимальный курс нужно делать, чтобы не навредить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-11-08 05:07
Пневмония большая, поэтому не менее 5 дней нужен дексаметазон 8 мг. Если вечерняя лихорадка достаточно вечером.
Мика 2020-11-08 10:20
Мне назначили дозировку по 4 мг 2 раза в день. Значит буду делать 5. Спасибо вам большое за ответ.