Лечение после ковид

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: МКБ, опухоль левого надпочечника
Здравствуйте, сегодня выписали под расписку из ковид стационара, с положительным результатом, так как сатурация 100, температуры нет. Жизни ничего не угрожает. Сказали долечиваться амбулаторно.
Назначили лечение
Арбидол
Тромбо асс 600мг
Уколы дексаметазон по схеме 10мл
8мл
6мл
4мл
Ксалерто
Очень меня беспокоят уколы дексаметазон, так как имею опухоль левого надпочечника (липома) Не сделаю ли я хуже? Можно делать такие уколы с моим заболеванием? Заранее спасибо
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

Если нет лихорадки выше 38 дексаметазон не нужен. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.