Что делать при лечении ковида, если нет изменений при лечении

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Давление высокое
Здравствуйте, у супруга тест положительный на ковид, кт-20% показало 18 августа, болеет с 14 августа и температура 38-39 была. Сначала пропил пил парацетамол и ацетило. К-ту, не сбивалась. 3 дня азитромицин, потом уколы с 18- цефтриаксон 2раза в день, и таблетки бромбексин, элеквис и тд, что дали в поликлинике. Ещё добавили укол дексаметазон. Вопрос в том, что температура не снижается до 36,6, иногда поднимается, иногда падает. Как дальше быть?
Категория: COVID-19
Добавлен: 21 августа 2021 года

8 ответов

Если температура более 38 антибиотик меняем, дексаметазон по 8 мг 2 раза. До 36,6 температура вернётся через 2 недели. 37,5 нормально для 20%
Ира 2021-08-21 17:16
Дексамоетозон первые 3 дня-16 мг, следующие 3 дня-8; следующие 3 дня -2мг, расчёт на 9 дней.
Правильная схема лечения?
Если менять антибиотик, то на какой?
Левофлоксацин 500 2 раза в день 5 дней. С дексаметазоном такая схема не нужна. 8 мг в 18.00 вместе с левофлоксацином.
Ира 2021-08-21 17:26
А так можно резко менять антибиотик один на другой?
Как идет процесс выздоровления?
Ира 2021-08-29 19:02
Здравствуйте, супруг лежит и лечится в госпитале. Спасибо
Скорейшего выздоровления!