Как можно проверить надпочечники. Анализом на кортизол?
Спрашивает: Айман
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, аденопатия молочной железы, сезонная аллергия, гипертиреоз.
Здравствуйте, удалена щитовидка папилярный рак 1ст. Ттг - 0. Эндркринолог попросил сдать на кортизол анализ, и на следующий день выпить 2 таблетки дексаметазона и опять сдать на кортизол. В беседах я видела многие сдают на кортизол слюну, мне назначили кровь. Кортизод был превышен нормы в три раза. Видимо доктор хочет проверить надпочечники. Это так?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Айман.
Это так. Ваш доктор всё делает корректно.
С уважением, Надежда Сергеевна.