Оьразование в надпочечнике. Какие анализы сдать?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Добрый день! Мне 58 лет. Беспокоит гипертония, скачки давления, это плохо поддается терапии. Также тахикардия, боли в груди и животе. По фгдс - атрофический гастрит. Проходила лечение, стало немного лучше. Сдавала КТ органов брюшной полости с контрастом. Обнаружены парапельвикальные кисты левой почки и образование левого надпочечника размерами 13X10 см. Врач КТ ничего не объяснил, сказал нужно сдать анализы на гормоны. Я предполагаю, что нужно сдать кортризол, катехоламины в моче. Что еще можете посоветовать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-29 13:38
Здравствуйте, Елена.
Для начала я хотела бы видеть полное описание КТ. Прикрепите фото полного протокола исследования к сообщению. Также укажите, какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-05-03 09:52
В зависимости от значений давления, утром если высокое (около 150/80), Валз 80 и беталок зок 25 мг, если низкое - валз 40 и беталок 12,5. Вечером тенокс 2,5 и торвакард 10 мг
Елена 2018-05-03 09:53
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-03 10:18
Вам стоит сдать анализ крови на АКТГ, калий и натрий; анализ суточной мочи на кортизол, метанефрины и норметанефрины. С результатами анализов – на очную консультацию к эндокринологу.
Елена 2018-05-03 15:23
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-03 16:18
Пожалуйста, здоровья Вам.