Анализы на кортизол
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мне нужно сдать анализ на кортизол венозную кровь и суточную мочу или есть еще анализ мочи на содержание промежуточных метаболитов катехоламинов: метанефрин, норметанефрин(суточная моча)?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Ольга.
По непонятной причине Ваш вопрос поступил ко мне лишь сейчас.
Это зависит от клинической ситуации. Кто и по какому поводу назначил Вам данные анализы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2021-09-10 09:56
Здравствуйте! Я ищу причину скачков давления до 195/100. Однажды 220! 110. На фоне обычного давления 116/68.
Прежде всего, Вам показано обследование у кардиолога. Если кардиолог исключает свои причины, то следует сдать:
- Анализ суточной мочи на кортизол и анализ крови на АКТГ
- Анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины
- Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный
Ольга И еще. У меня холестерин 8.2 Кардиолог назначил Урсофальк. Пила 3 месяца Не помогло. Назначил еще Розукард 10мг. Но я посмотрела онлайн о совместимости лекарств. Получается вместе их принимать нельзя. Так ли это?
Ольга, это вопрос не к эндокринологу. Уточняйте всё с кардиологом.