Анализы на надпочечники

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать на надпочечники. Сдавала на щитовидку (ттг, т3 св, т4 св) всё в норме. Часто бывает раздражительность, маленький вес (рост 162, вес 42-43). Есть ребёнок. Худая в принципе всегда была. В конце января появился фолликулит на груди и спине. Ходила на очный приём к гастроэнтерологу. Отправил сдавать на паразитов и панкреатическую эластазу. Ещё пока не сдавала. Хотела бы ещё проверить надпочечники. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 13:40
Здравствуйте, Нина.
Для того, чтобы проконтролировать функцию надпочечников, Вам нужно сдать анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2019-04-10 16:08
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-10 16:16
Пожалуйста, здоровья Вам!