Перечень анализов перед планированием
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста: какие анализы нужно сдать, чтобы проконсультироваться у эндокринолога перед планированием беременности? Здравствуйте, скажите пожалуйста: какие анализы нужно сдать, чтобы проконсультироваться у эндокринолога перед планированием беременности?
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Ольга.
Обследование у эндокринолога не является обязательным для здоровых женщин, которые планируют беременность. У Вас были эндокринные проблемы в прошлом? Какой у Вас рост и вес?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пройдите УЗИ щитовидной железы, сдайте анализ крови на ТТГ – для скрининга этого будет достаточно.
Ольга А скажите на какой день цикла сдавать кровь? И нужно ли сдавать на йод?
В любой. Всё, что нужно сдавать, я указала выше.