Картизол в слюне

Спрашивает: Карин
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, рассеянный склероз
Здравствуйте, сдала слюну на картизол, пожалуйста скажите что ознают результы? Можно ли судить по анализам о наличии усталых надпочечников или все хорошо? Принимаю Т4 – тетрайодтиронин в дозе 62.5 и Т3 – трийодтиронин в дозе 18, говорят при усталых надпочечниках нельзя принимать Т3. Большое спасибо!
Теги: кортизол в слюне норма, норма кортизола в слюне
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-26 19:23
Здравствуйте, Карин.
Результаты анализов в норме. Если врач подозревает у Вас надпочечниковую недостаточность, то следовало сдать анализ суточной мочи на кортизол и анализ крови на АКТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Карин 2021-09-26 19:28
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-26 19:29
Рада была помочь, здоровья Вам!