Как меняют пломбу в зубе без нерва, нужен ли укол?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне будут в первый раз в жизни менять пломбу в зубе без нерва, до этого все время я лечила живые зубы с уколами. Скажите пожалуйста, при замене пломбы (реставрации, а не пломбы в каналах) в зубе без нерва нужен ли укол и будет ли больно без укола?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-10 17:52
Если в зубе нет нерва, тогда боли не будет. Укол не нужен.
Людмила 2020-07-10 19:04
Спасибо
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-10 21:46
Будьте здоровы!
Аня 2020-07-12 20:54
Здравствуйте, сильно боюсь укола в десну и мне посоветовали купить обезболивающий гель и принести, чтоб врач помазал перед уколом. Я купила гель со вкусом вишни 20% бензокаин JEN-RELIEF, дома решила протестировать и нанесла немного геля на десну, чтоб проверить, как десна онемеет. Но нанесение геля вызвало дискомфорт на десне, ощущалось пощипывание, повышенная чувствительность десны и совсем незначительное онемение. Потом я прополоскала рот водой, но десна чувствовала себя немного воспаленной и чувствительной, как будто я много конфет-леденцов рассосала. На следующий день в месте нанесения геля выпрыгнуло пару афт стоматита. Что это значит? Мне не стоит наносить гель перед уколом?