Воспалилась десна от обезболивающего геля

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сильно боюсь укола в десну и мне посоветовали купить обезболивающий гель и принести, чтоб врач помазал перед уколом. Я купила гель со вкусом вишни 20% бензокаин JEN-RELIEF, дома решила протестировать и нанесла немного геля на десну, чтоб проверить, как десна онемеет. Но нанесение геля вызвало дискомфорт на десне, ощущалось пощипывание, повышенная чувствительность десны и совсем незначительное онемение. Потом я прополоскала рот водой, но десна чувствовала себя немного воспаленной и чувствительной, как будто я много конфет-леденцов рассосала. На следующий день в месте нанесения геля выпрыгнуло пару афт стоматита. Что это значит?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вероятно у вас проявилась аллергическая реакция на данный вид анестезии и соответственно появился аллергический стоматит на месте нанесения анестетика