Гной из десны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка решится зуб шестерка.
Ходили 1,5 недели назад к стоматологу, сказала полоскать мазать и мазать обезболивающими гелями.
В пятницу приехали уже к дежурному врачу, ребёнку больно. Так же осмотрели, тоже самое полоскать ромашкой и мазать любым обезболивающим гелем.
К вечеру пятницы поднялась температура 38,5, дала нурофен по возрасту. И так 2 дня с температурой. В воскресенье проснулась, болит ещё и горло, вылез стоматит с другой стороны.
Температуры теперь в течении дня нет, но поднимается под вечер.
В понедельник, из десны стал сочиться гной, перед сном температура опять 38.
Ребёнок нормально есть не может, все болит во рту.
Звонила уже в стоматологию, говорят, так же полоскайте.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Это, вообще, нормально?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

5 ответов

Бондарь Кристина Александровна
стоматолог 2021-10-12 06:56
Здравствуйте, нет не нормально. Срочно к хирургу стоматологу на консультацию в клинику, возможно иссечение слизистой, приём антибиотиков.
Анастасия 2021-10-13 00:20
Здравствуйте.
Посетили вчера 2 -х врачей стоматолога и хирурга-стоматолога. Оба врача сказали, что не видят необходимости в том, чтобы разрезать десну и назначать антибиотики . Так же назначили полоскание и обезболивающие гели.
Как то так, все равно не спокойно.
Хотя к врачам ходили в разные клиники, чтобы услышать разные мнения.
Здравствуйте, с чем они связывают тогда температуру? обычно если просто нагноение и отёк и температуры нет то назначают антисептические средства для обработки раневой поверхности. Здесь присутствует повышение температуры до субфебрильных цифр. тактика лечения: обработка полости 0,05% раствором хлоргексидина. Обработка холисалом или камистадом. Приём НПВС при температуре свыше 38. При ухудшении состоянии снова к хирургу
Анастасия 2021-10-13 22:15
Спасибо за ваши ответы!
Съездили сегодня в обычную уже по полюсу детскую стоматологию ещё к одному хирургу - стоматологу.
Сделали промывку лекарством и так же полоскать - мазать.
Завтра тоже назначили.
Оставили до пятницы, если картина не поменяется там будут решать, что делать дальше.
По состоянию самого ребёнка, вроде стало лучше. Бегает и прыгает.
Хорошо, если что пишите!