Как лечить? Подскажите пожалуйста, не заразное ли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите что это за пятна. Может быть лешай? Ну больше похоже как будто пигментные пятна, нет ни зуда не шелушения. Локализуются в области шеи, грудь и неиного руки до локтя по три четыре пятна
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-18 09:23
Добрый день.

По внешним признакам это разноцветный лишай.

Не заразно.

Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-09-18 14:47
Как вылечить? Мази или таблетки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-24 12:17
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.