Что это, как лечить, заразно или нет?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Пару недель назад я обнаружила на голени ярко розовое пятно диаметром примерно10 мм, не выступающее над уровнем кожи. Когда оно появилось - затрудняюсь сказать, по виду сначала напоминало свежий ожог. Но я не обжигалась, кроме комаров никто не кусал, на солнце не была. Пятно безболезненное, зуда нет. У меня была небольшая стрессовая ситуация, так что о пятне я на какое-то время забыла. Сейчас оно стало незначительно возвышаться над уровнем кожи и сильно шелушиться. Чешуйки отделяются пластом - от периферии к центру, имеют "слюдяной" вид и перламутровый блеск. Боюсь заразить близких, хотелось бы понимать что это за заболевание. До сих пор, кроме герпеса у меня проблем с кожей не было. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Добрый день.
Прислоните прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился?
Платная консультация
Татьяна 2020-09-19 10:46
Здравствуйте, Максим Леонидович! Нет, цвет не меняется при давлении.
Татьяна Здравствуйте, Максим Ленидович!
Пятно не изменяет цвет при надавливании, не изменилось в размере с того времени, как я его обнаружила, не болит, не чешется.
Спасибо.
Венозный дерматит.
Аскорутин по 1 таб. 2 раза в день внутрь 14 дней.
Мазь Дермовейт 2 раза в день наружно 10 дней.
Обязательно сдать Развёрнутый анализ крови с коагулограммой.
Всёго доброго.
Венозный дерматит.
Всёго доброго.