Как избавиться от вздутия, метеоризма и урчания?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Уже больше 2 лет мучаюсь от постоянного метеоризма. В животе урчит, переливается, он увеличивается в объеме. Каждый день выглядит так: сразу после сна в животе громко начинает урчать, затем отходят газы. После завтрака и акта дефекации наступает облегчение, но все равно немного урчит и иногда отходят газы. Если долго не поесть, то иногда начинается голодный метеоризм. После обеда и ужина всегда активно отходят газы, также вздутия, ощущение тяжести и урчания. Стул ежедневный сформированный, диареи или поноса нет. Болей тоже нет. Метеоризм есть, даже если соблюдать диету, но от жирных и вредных блюд- газов больше и они зловонные. Присутствует сильная вялость, утомляемость, лезут волосы.
Мной было пройдено очень много схем лечения. Но эффекта нет! Помогите найти за что зацепиться! Так жить просто невозможно, чувствую себя овощем.
По фгдс- Недостатоность кардии. Очаговая эритематозная гастропатия. Эритематозная бульбодуодеонопатия.
По колоно- признаки долихосигмы и колоноптоза. Терминальный илеит.
Узи- билиардный сладж в желчном.
Анализ крови, копрограмма, кал на глисты и лямблии, на хелик при фгдс и кровь- все норм. Кальпротектин в норме. На лактозу и глютен- норма. Алт, аст, копрологич эластаза- все ок. Тест на сибр- положительный.
Принимала салофальк, месакол, тримедат, дюспаталин, сорбенты (энтеросгель, лактофильтрум), мукофальк, вобэнзим, орликс, метеоспазмил, юниэнзим, ферменты (микразим, фестал, мезим), колофорт, Урсосан, на всякий случай- эрадикацию, хоть хелик не обнаружили. Различные пробиотики: Бифидумбактерин, аципол, пробифор и тд. Метранидазол, альфа- нормикс, ирунин. Также эглонил и антидепрессанты на 8 месяцев. Ничего не помогает совсем!
Еще делала зондирование, вышла только 1 порция желчи. Соблюдала диету фодмап, противокандидную. Эффекта нет. Что делать в моем случае?
Узи- билиардный сладж в желчном.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый вечер.
Что за тест на СИБР? Кровь на микробиоту,?
Результата фгдс, фкс, УЗИ?
В копрограмма действительно все ок?
Наличие слизи?
Кровь на АТ к гельминтам сдавали?
Какие из приведенного списка препаратов давал пусть не продолжительный но положит. Эффект?
Какая диета? Ограничения?
Результата фгдс, фкс, УЗИ?
В копрограмма действительно все ок?
Наличие слизи?
Кровь на АТ к гельминтам сдавали?
Какая диета? Ограничения?