Лечение при эритематозной гастропатии

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Пару месяцев назад начали появляться боли в животе с отрыжкой. По утрам появилась тошнота с кислым привкусом во рту. После употребления ряда продуктов (особенно сладостей, мучного, конфет и т. п) стабильно начала появляться диарея. Было лечение омепрозолом - но эффекта никакого не дало. После этого были сданы различные анализы кала и пройдена гастроскопия. Результаты прикрепила. Также были сданы анализы крови и мочи - они в норме. Врач по результатам анализов приписал пить энтерол и продолжать пить омепразол, и соблюдать диету. Вопрос: 1. есть ли более эффективные препараты для лечения? 2. Какую диету нужно соблюдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-04 11:03
Алла! У вас повышено количество нормальной кишечной палочки и снижение нормальной лактобактерии. С этим может быть связано нарушение стула. Поэтому сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем стол 5. Принимайте к. Энтерофурил по 200 мг 3 раза в день, курс 5 дней. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой. Курс 14 дней. Омепразол замените на т. Де-нол за 30 минут до еды 2 раза в день. Курс 14 дней. К. Линекс по 1к. 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней.