Как и чем восполнить дефицит витамина D3

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте. Сыну 4 года, атопический дерматит, по росту на нижней границе. Результат анализа на витамин D (кальциферол, 25(OH) D) Architect i2000sr) 4,50 нг/мл. Аквадетрим не подошел, прекратили прием. Сейчас долгое время ничего не принимаем. Подскажите, пожалуйста, какой лучше препарат принимать, в какой дозировке, чтобы восполнить дефицит и сколько по продолжительности? Нужно ли принимать D3 вместе с К2? Можно ли принимать БАДы или
можно только лекарственное средство?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-11-30 18:48
Здравствуйте, Марина

Вопросы лечения не обсуждаются в открытом доступе.
Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

Кроме того, необходим рост и вес ребенка.

С уважением, Елена Трофимовна