Дефицит витамина D

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! Сдала анализ крови на витамин Д, результат 4.8 Эндокринолог ушла в отпуск, к ней попаду только в середине апреля. Хотела бы проконсультироваться, что можно начать принимать уже сейчас, чтобы повысить витамин Д и в какой дозе? Сдала также все гармоны ЩЖ, паратгармон 71.2, все остальные - в норме. Благодарю всех откликнувшихся.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-10 20:07
Здравствуйте, Елена.
Можете принимать Вигантол (или Аквадетрим, или Д3 капелька) по 8 капель в день. Перед визитом к эндокринологу в апреле нужно будет сдать свежий анализ крови на витамин Д, ионизированный кальций и паратгормон.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-03-10 20:26
Большое спасибо, Надежда Сергеевна, так и поступлю. Вам -всех благ и удачи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-10 20:47
Благодарю, здоровья Вам!