Острый дефицит витамина д

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочки обнаружен пониженный витамин Д-7 единиц. И это после лета! (Решили сдать в связи с тем, что ребёнок часто болеет и маловато бывает на улице. И у меня это витамин тоже снижен -в феврале он был 10ед. Месяца 3 я его пью в дозе 3-8 капель он поднялся до 25 единиц. Вот решила у дочки проверить. В какой дозе можно давать этот витамин в таком возрасте, чтоб не было передозировки.? И вот пишут, если дозы принимать большие, то может быть гиперкальцемия и нужно принимать магний. Но в какой дозировке непонятно, могли бы Вы сказать? Заранее благодарю!

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-05 14:12
Здравствуйте.
Укажите вес ребенка

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Мадина 2018-11-05 22:44
Вес ребёнка 34-35 кг.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-07 12:50
Доза для ребенка 2500-3000 МЕ витамина Д3 в сутки в течении 3 мес.
Затем контроль уровня вит. Д3 в крови.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Мадина 2018-11-07 17:11
Благодарю за ответ! А как быть с магнием?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-11-07 18:48
Магний здесь ни при чем.

С уважением, Елена Трофимовна.